Андрею необходимо наполнить канистру объемом 10 литров. У него есть только чашка вместимостью 200 кубических сантиметров. Сколько таких чашек ему необходимо наполнить и вылить в канистру чтобы наполнить её?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:43
    0
    Если в чашке 200 см3, то в 1 л. будет 5 таких кружек.

    1000:200=5 (кр)

    10*5=50 (кр)