Решите уравнение: - 2/3 х+1 1/6=1,5 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:37
    0
    -2/3 х-1 1/2 х=1-1 1/6

    -2 1/6 х=-1/6

    х=-1/6: (-2 1/6)

    х=1/13
  2. 13 октября, 19:43
    0
    -2/3x-1,5x=1-1 1/6

    -2/3x-15/10x=-1/6

    -13/6x=-1/6

    x=1/13