Одна сторона треугольника равна 17 см, другая страна на 8 см, больше первой а третья сторона на 6 см, меньше второй. Чему равен периметр этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:31
    0
    Сторона 2=17+8=25 см

    Сторона 3=25-6=19 см

    ПериметрΔ=a+b+с=25+19+17 = 61 см
  2. 2 января, 21:13
    0
    17+8=25 см-другая сторона

    25-6=19 см-третья сторона

    25+19+17=61 см-периметр