7y+5,5=2y решение уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:18
    0
    7 у+5,5=2 у

    7 у-2 у=-5,5

    5 у=-5,5

    у=-5,5:5

    у=-1,1
  2. 27 июня, 18:04
    0
    7y-2y=-5.5

    5y=-5.5

    y=-5.5/5

    y=-1.1