В пакете 1 л вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана и вечером 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:10
    0
    3 выпил, 2 осталось, что тут сложного
  2. 18 октября, 11:13
    0
    1) 2+1=3 (Ст) стакана он уже выпил

    2) 5-3 = 2 (Ст) - стакана осталось ...

    Ответ. 3 стакана он выпил и 2 стакана осталось ...