Илья заготовил на зиму 4 т 9 ц овса. В декабре конь съел 3/7 всего овса, а в январе - 9/14 остатка. Сколько центнеров овса конь съел в январе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:54
    0
    4 т9 ц=49 ц

    49/7*3=21 ц съел конь в декабре

    49-21=28 ц осталось

    28/14*9=18 ц съел конь в январе