Туристысовершили всхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 м. во второй день они осилели две тритих высоты. взятой вчера. в третий день они поднялись на высоту составляющею половину той которая была достигнута в первые два дня. на какую высоту туристы поднялись за эти три дня

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:03
    0
    750 / 3 * 2=500 (м) - второй день

    (750 + 500) / 2=625 (м) - третий день

    750 + 500+625=1875 (м) - подъём за три дня
  2. 11 апреля, 21:46
    0
    1) 750 х 2/3 = 500 2) 750+500 = 1250 3) 1250: 2 = 625 4) 1250 + 625 = 1875