Начерти прямоугольник длина которого равна 12 см а ширина в 4 раза меньше чему равен площадь и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:15
    0
    Так длина=12

    Ширина=12-4=8

    12*8=69 см2 (площадь)

    (12+8) * 2=40 см периметр
  2. 26 июня, 07:10
    0
    A=12cm B=12:4=3cm. P = (12+3) •2=30cm

    S=12•3=36cm