В книге 240 страниц. Ученик прочитал в субботу 25% всей книги, а в воскресенье ещё пять девятых оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать в понедельник чтобы закончить всю книгу

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:53
    0
    1) 240 : 100 * 25 = 60 стр - прочитал в субботу

    2) 240 - 60 = 180 стр осталось прочитать после субботы

    3) 180 : 9 * 5 = 100 стр прочитал в воскресенье

    4) 180 - 100 = 80 стр осталось прочитать в понедельник