В книге 180 страниц. Ученик прочитал в субботу 25% всей книги, а в воскресенье ещё 5/9 оставшейся страниц. колко страниц осталось прочитать в понедельник, чтобы закончить всю книгу.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:06
    0
    Всего - 180 стр. 100%

    В субботу - ? стр., но 25% от 100%

    Воскресенье-? стр. 5/9 от оставшегося.

    Понедельник-? стр, от оставшегося

    100-25=65%

    65:5/9=117 стр.

    180-117=63 стр

    Ответ: 63 страниц
  2. 11 мая, 18:40
    0
    180:4=45

    180-45=135

    135:9 х5=75

    135-75=60 осталось