В книге240 стр. Ученик прочитал в субботу 25 % всей книги, а в воскресенье - еще 3/9 оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать в понидельник, чтобы закончить всю книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:09
    0
    25%=0.25.

    240*0,25=60 страниц прочитал в субботу.

    240-60=180 страниц - остаток.

    180*3/9=60 страниц прочитал в воскресенье.

    180-60=120 страниц ему осталось прочитать в понедельник.

    Ответ: 120.