Решит задачу с помощю уравнения. в актавом зале на празднике было 67 учеников. когда несколько человек вышло, осталось 49. сколько человек вышло из зала.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:49
    0
    67-y=49

    y=67-49

    y=18

    Ответ 18 учеников
  2. 6 ноября, 14:41
    0
    Х - человек вышло из зала

    67-х=49

    х=67-49

    х=18 - человек вышло из зала

    ответ: 18.