1. Пакет молока стоит 8 к. В школе ежедневно каждый из 100 учеников получает бесплатно по одному пакету молока. Сколько рублей расходует школа на оплату молока за неделю? за 4 недели?

(Условие, решение, ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:25
    0
    8 х 100 = 800 руб расходует школа за 1 день

    800 х 7 = 5600 руб - за неделю

    5600 х 4 = 22400 руб - за 4 недели
  2. 23 июня, 17:45
    0
    1) 8 х 100 = 800 (руб) расходует школа за 1 день

    2) 800 х 7 = 5600 (руб) - за неделю

    3) 5600 х 4 = 22400 (руб) - за 4 недели