На 2 опытных участках высадили тюльпаны. на одном 960 луковиц на другом 640 луковиц на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. площадь первого участка была на 20 м (квадратных) больше чем площадь второго. чему=площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:14
    0
    1) 960-640=320 тюльпанов разница

    2) 320/20=16 тюльпанов на 1 м2

    3) 960/16=60 м2 - площадь 1 го участка

    4) 640/16=40 м2 - площадь 2 го участка

    ответ: 60 и 40 м2.