У саши в коллекции было 270 марок о космосе что в 2 раза меньше чем марок с птицами и в 3 раза меньше чем марок с рыбами сколько всего марок в коллекции у саши? решите задачу 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:02
    0
    270*2=540 марок с птицами

    270*3 = 810 марок с рыбами

    270+540+810=1620 марок

    270+270*2+270*3=1620

    270*6=1620