Найдите корень уравнения.

1) 9,2 (0,01 у + 0,412) = 4,6

2) 8,8 (0,12 у - 0,04) = 0,44

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:55
    0
    9,2 * (0,01 у + 0,412) = 4,6

    0,092 у + 3,7904 = 4,6

    0,092 у = 4,6 - 3,7904

    0,092 у = 0,8096

    у = 0,8096 : 0,092

    у = 8,8 - корень уравнения

    8,8 * (0,12 у - 0,04) = 0,44

    1,056 у - 0,352 = 0,44

    1,056 у = 0,44 + 0,352

    1,056 у = 0,792

    у = 0,792 : 1,056

    у = 0,75 - корень уравнения