Помогите решить сумма двух чисел 191 причем первое число на 31 больше второго. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:47
    0
    X - второе число х+31 - первое число. х+х+31=191 2 х=191-31 2 х=160 х=160:2 х=80 80+31=111 Ответ: 111-первое число, 80-второе число.