Двое очистили 400 штук картошки. один очишал 3 штуки в минуту, другой 2 штуки в минуту. второй работал на 25 минут больше первого.

сколько времени работал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:27
    0
    25*2=50 карт. почистил второй за 25 минут

    400-50=350 карт. чистили двоем за одно время

    3+2=5 карт за минуту чистили двоем

    350:5=70 минут работал первый или 1 ч 10 мин

    70+25=95 минут работал второй или 1 ч 35 минут