Помогите решить задачу! Для переписки сочинения наняты 4 писца. Первый мог бы один переписать сочинение за 24 дня, второй за 36 дней, третий-за 20 дней, четвёртый - за 18 дней. какую часть сочинения перепишут они за один день, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:15
    0
    1/24 часть в день первый

    1/36 часть в день второй

    1/20 часть в день третий

    1/18 часть в день четвертый

    1/24+1/36+1/20+1/18 = (15+10+18+20) / 360=63/360=7/40 часть сделают вместе за один день