Для переписки сочинения наняты 4 писца. Первый мог бы один переписать сочинение за 24 дня, второй - за 36 дней, третий - за 20 дней, и четвертый - за 18 дней. Какую часть сочинения перепишут они за один день, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:51
    0
    Первый за один день переписывает 1/24-ю часть, второй 1/36-ю, третий 1/20-ю и четвертый 1/18-ю соответственно.

    Вместе перепишут

    1/24 + 1/36 + 1/20 + 1/18 = 7/40 примерно одну шестую часть сочинения.
  2. 25 октября, 08:04
    0
    (24+36+20+18) : 4=24.5