Определите объем прямоугольного параллелепипеда, длина которого равна 10 см, ширина - 4 см, а высота на 5 см больше длины.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:07
    0
    1) 10+5=15 (см) - высота

    2) V=abc=10*4*15=600 (см3)
  2. 26 ноября, 15:14
    0
    V=a*b*c

    a=10 см,

    b=4 см,

    c=5+10 см.

    V=10*4*15=600 (cм²)