X-3,8 при x=1,2

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:39
    0
    1,2-3,8=-1,4 Ответ:-1,4
  2. 28 июля, 20:49
    0
    Если задание заключается в том, чтобы найти значение выражения при ..., то сначала мы должны посмотреть нельзя ли упростить данное выражение. Упрощаем, когда есть одинаковые буквы в одинаковой степени. Например, выражение 2 х + х мы можем упростить, так как и там, и там х, а выражения 2 у + х или 2 х² + х мы упростить не можем, так как в первом случае разные буквы, а во втором буквы одинаковые, но разная степень.

    В данном примере х - 3,8 упростить мы не можем, так как первый компонент выражения - буква, второй - число. Поэтому сразу приступаем ко второму шагу - подставлению числа вместо буквы. Письменно это выглядит так:

    х - 3,8 при х = 1,2

    1,2 - 3,8 = - 2,6

    Ответ: - 2,6

    Sunny Storm (Darknight)