Разложите на множители квадратный трёхчлен

-y2+16y-15

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:43
    0
    -y^2+16Y-15 = - (y^2-16y+15) = - (y-15) (y-1)

    Д = 256 - 60 = 196

    y1 = (16+14) / 2 = 15

    y2 = (16-14) / 2 = 1