Ширина прямоугольника 8 м. это в 3 раза меньше, чем длина. найди перехитрить и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:21
    0
    1) 8 · 3 = 24 (м) - длина

    2) (24 + 8) · 2 = 64 (м) - периметр

    3) 24 · 8 = 192 (м в квадрате) - площадь