У девочки было 36 рублей она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Cколько денег у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:05
    +1
    36*1/3=12 руб потратила

    36-12=24 - остаток

    24*1/3=8 руб тоже потратила

    24-8=16
  2. 26 марта, 09:07
    0
    36*1/3=12 (потратила) 12*2=24 (остаток)

    24*1/3=8 (потратила) 36-12-8=16 (осталось) У НЕЕ