Коля за 2 с делает 3 шага, а Шура за 5 с-5 таких же шагов. Кто из них идёт с большей скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:19
    0
    3:2 = 1 1/2 = 1,5 шага в секунду Коля

    5:5 = 1 шаг в секунду Шура

    Коля идёт быстрее.

    Если не в десятичных дробях, то 1 1/2>1
  2. 20 августа, 07:37
    0
    3/2=1,5 шага в секунду делает Коля

    5/5=1 шаг в секунду делает Шура

    Ответ: Коля идет с большей скоростью