В трёх вагонах поезда едут 100 в первом и во фтором вагонах вместе 66 пассажира а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров сколько пассажиров в каждом вагоне

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:01
    0
    1) 100-66=34 (П) - в третьем вагоне

    2) 100-69=31 (п) - в первом вагоне

    3) 100-31-34=35 (п) - во втором вагоне
  2. 8 июля, 03:12
    0
    100-66=34 пассажира в 3 вагоне 69-34=35 пассажиров во 2 вагоне 100 - (34+35) = 100-69=31 пассажира в 1 вагоне