1. Решить по действиям

(70*3+40) : 5-48:4+7

2. Вычисли:

9 м 5 см - 4 дм 7 см

76 м + 3 км 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:42
    0
    1. (70*3+40) : 5-48:4+7=45

    1) 70*3=210

    2) 210+40=250

    3) 250:5=50

    4) 48:48=12

    5) 50-12=38

    6) 38+7=45

    2.

    1) 9 м 5 см - 4 дм 7 см = 905 см - 47 см=858 см = 8 м 5 дм 8 см

    2) 76 м + 3 км 5 м = 3000 м + 76 м + 5 м = 3081 м.=3 км 8 дм 1 см