Между городом и деревней 420 км. Из деревни выехала машина со скоростью 65 км/ч, а другая машина ехала со скоростью 75 км/ч. на каком расстоянии эти машины встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:05
    0
    1) 65 + 75 = 140 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 420 : 140 = 3 (часа) каждая машина была в пути

    3) 65 * 3 = 195 (км) проехала одна машина из деревни

    4) 75 * 3 = 225 (км) проехала другая машина из города

    Ответ: на расстоянии 195 км от деревни и 225 км от города машины встретились.