Между городами деревни 420 км Из деревни выехала Машина ехала со скоростью 75 км в час На каком расстоянии эти машины встретились обратная данной

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:53
    0
    Так 420: (65+75) = 3 75*3=225
  2. 19 декабря, 11:29
    0
    1) 65 + 75 = 140 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 420 : 140 = 3 (ч) каждая машина была в пути

    3) 65 * 3 = 195 (км) проехала одна машина из деревни

    4) 75 * 3 = 225 (км) проехала другая машина из города

    Ответ: на расстоянии 195 км от деревни и 225 км от города машины встретились.