10 мечей раскладывают в коробки по 3 мяча. Нарисуй, сколько получится коробок с мячами и сколько мячей останется

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:20
    0
    Три коробки по три мяча, и один останется 10-3 х3=1
  2. 11 июня, 01:56
    0
    10 : 3 = 3 (ост. 1)

    проверим: 3*3 + 1 = 9+1 = 10 мячей всего

    Ответ: 3 коробки с мячами получится, 1 мяч останется.

    Рисуй смело!