Найдите dy если

1) y = (1-x^2) ^5

2) y=1/3sin^3 x

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:58
    0
    Dy = 5 (1-x²) ⁴ * (-2x) = - 10x (1-x²) ⁴

    dy = 1/3 * 3sin²x * (sinx) ' = sin²xcosx