1. Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена

x^2-2x+1=

y^2+10y+25=

a^2-6ab+9b^2

4x^2+4xy + y^2

Упростите выражение

е) (a^2+b^2) - (a-b) 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:48
    0
    x^2-2x+1 = (x-1) ^2

    y^2+10y+25 = (y+5) ^2

    a^2-6ab+9b^2 = (a-3b) ^2

    4x^2+4xy + y^2 = (2x+y) ^2

    е) (a^2+b^2) - (a-b) ^2=a^2+b^2-a^2+2ab-b^2=2ab