Сторож должен дежурить сутки. Четверть времени его дежурства уже прошло. Сколько времени осталось дежурить сторожу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:43
    0
    1 сутки=24 часа 24:4=6 (ч) - уже прошло времени. 24-6=18 (ч) - осталось дежурить сторожу.