Громозека нашёл прямоугольную плиту, покрытую неизвестными письменнамт. Длина плиты 30 дм, ширина на 1 м5 дм меньше. найди периметр плиты

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:05
    0
    1) 30 дм-1 м5 дм=30 дм-15 дм=15 дм - ширина

    2) Р=2 * (30 дм+15 дм) = 2*45 дм=90 дм