1. Выразите в килограммах: а) 3 кг 250 г; б) 1 кг 60 г; в) 3 кг 13 мг.

2. Вычислить: а) 1 м 96 см + 7 см; б) 3 м 80 см + 1 м 22 см; в) 3 м - 1 м 50 см; г) 2 м 28 см - 30 см

3. Сравните: д) 3 км и 7962 м; е) 5 л и 6900 см3; ж) 7300 с и 2 ч; з) 9 км2 и 90 га

4. найдите неизвестное число: д) (9998 - z) - 4083 = 4105

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:25
    0
    А) 3250 г

    б) 1060 г

    в) 3013 г

    2. а) 203 см = 2 м, 3 см

    б) 5 м 2 см (502 см)

    в) 1 м 50 см (150 см)

    г) 198 см (1 м, 98 см)

    3.

    3 км < 7962 м

    5<6900

    7300<2

    9 км2 < 90 га

    4.

    (9998-z) - 4083 = 4105

    9998-z = 8188

    z=9998-8188

    z=1810