громозека нашел прямоугольную плиту покрытую неизвестными письменами. длина плиты 30 дм ширина на 1 м 5 дм меньше. найди пириметр плиты

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:57
    0
    1) 1 м 5 дм=15 дм

    2) 30-15=15 дм-ширина плиты

    3) (30*2) + (15*2) = 90 дм-периметр плиты

    Ответ: 90 дм=9 м периметр плиты
  2. 17 июля, 08:04
    0
    1) 1 м5 дм=15 дм

    2) 30+15=45 дм - длина прямоугольной плиты

    3) 2 * (30+45) = 2*75=150 дм - периметр прямоугольной плиты

    отвте: 150 дм