Граммозека нашёл Прямоугольную плиту покрытую неизвестными письменами длина плиты 30 дм ширина на 1 м 5 дм меньше найди периметр плиты?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:28
    0
    1) 1 м 5 дм=15 дм

    30-15=15 дм-ширина

    2) Р=2 (30+15) = 90 дм-периметр

    Ответ: 90 дм