Путешественник проехал 720 километров за день что составляет 5/9 всего пути сколько километров ему осталось проехат

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:10
    0
    1) 720 : 5 = 144 (км) - составляет 1/9 всего пути

    2) 144 * 9 = 1 296 (км) - весь путь

    3) 1 296 - 720 = 576 (км) - осталось проехать

    или

    1) 720 : 5 = 144 (км) - составляет 1/9 всего пути

    2) 144 * (9 - 5) = 144 * 4 = 576 (км) - осталось проехать

    * (9-5) - оставшиеся части пути