Длина прямоугольника 12 см, а ширина составляет 2/6 длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:53
    0
    1) 12 / 6 * 2 = 4 (см) - ширина

    2) (12 + 4) * 2 = 32 (см) - периметр

    3) 12*4 = 48 (кв. см) - площадь