Решите уравнение (1-7/10) x=две целых 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:05
    0
    (1 - 7/10) x = 2 1/4

    3/10x = 9/4

    x = 9 / 4 : 3/10

    x=9/4 * 10/3

    x=3/4 * 10/1

    x=30/4

    x=7 2/4

    x=7 1/2
  2. 16 сентября, 19:09
    0
    (1-7/10) х=две целых 1/4

    3/10*х=9/4

    Х=9/4:3/10

    Х=15/2

    Х=7 целых 1/2

    Х=7,5