В трех цехах 480 человек. второй цех составляет 36% от первого, а в третьем цехе 2/3 от второго. сколько людей работает в каждом цехе?

((Это решение с Х) у меня есть первое действие: Х+Х*0,36 + (Х*0,36*2/3) = 480)

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:19
    0
    Х первый цех Х0.36 второй цех Х0.36*2/3 третий цех Составим уравнение Х+х0.36+х0.36*2/3=480 1.6 х=480 Х=300 чел в первом цехе 1) 300 * 0.36 = 108 раб во втором цехе 2) 108*2/3 = 72 раб в третьем цехе
  2. 12 апреля, 17:15
    0
    Пусть х - в первом цехе, 0,36 х - во втором цехе,. 0,36 х * 2/3 = 0,24x - в третьем цехе

    Составим уравнение:

    х + 0,36 х + 0,24 х = 480

    1,6 х = 480

    х = 480 : 1,6

    х = 300 - в первом цехе

    300 * 0,36 = 108 - во втором цехе

    0,24 * 300 = 72 - в третьем цехе