Краткую запись можно и конечно решение.

1. В террариуме 108 пресмыкающихся. Из них 39 змей, ящериц на 12 больше, чем змей, а остальные черепахи. Сколько было черепах?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:52
    0
    Змей-39

    ящериц-на сколько12 больше

    черепахи-?

    всего 107 пресмыкающихся

    сколько ящериц39+12=51

    сколько черепах

    107-39-51=17

    ответ: 17 черепах
  2. 10 сентября, 04:59
    0
    39+12 = 51 ящерица 108 - 51 = 57 черепах Ответ: 57 черепах