Двум классам получено расчистить школьный каток длина которого 32 м а ширина 20 м одном классе 42 ученика а в другом 38 учеников сколько кв м придется на каждый класс если распределить работу по числу учеников

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:36
    0
    1) 32*20=640 кв. м-площадь катка

    2) 42+38=80 уч - в двух классах

    3) 640/80=8 кв. м - приходится на каждого ученика

    4) 42*8=336 кв. м-расчистит один класс

    5) 38*8=304 кв. м - расчистит другой класс

    Ответ: 336 кв. м, 304 кв. м