1. на складе хранятся 4 мешка муки по 8 кг в каждом и 5 мешков-по 10 кг.

сколько всего килограммов муки хранятся на складе?

2. в первой книге 561 страница а во второй книге-на 170 страниц больше чем в первой.

сколько страниц в двух книгах?

3. в первом альбоме 14 страниц а во втором альбоме - в 3 раза больше страниц чем в первом.

сколько страниц в двух альбомах?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:58
    0
    2 задача.

    561+170=731 - во второй

    731+561=1292 - в двух

    3 задача.

    14*3=42 - во втором

    24+14=38 - в двух альбомах

    1 задача

    .4*8=32

    5*10=50

    50+32=82
  2. 5 июня, 08:49
    0
    1

    4•8=32

    5•10=50

    50+32=82

    2

    561+170=631

    561+631=1129

    3

    14•3=42

    42+14=56