Мама помогла Маше сделать покупки. Она дала Маше 85 руб. Сколько денег останется у Маши, если она купит тетрадь 10 руб, карандаш 20 руб, ластик 30 руб, 50 фломастер?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:55
    0
    1) 85-10=75 (руб) - ост. денег если она купит тетрадь

    2) 85-20=65 (руб) - ост. денег если она купит карандаш

    3) 85-30=55 (руб) - ост. денег если она купит ластик

    4) 85-50=35 (руб) - ост. денег если она купит фломастер
  2. 5 августа, 21:54
    0
    1) 10+20+30+50=110 (руб) - потратит Маша на покупку

    Ответ: 110 рублей Маша потратит на покупку, у Маши останется 0 рублей.