Школьники 3 классов помогали в уборке картофеля. 1 кл. Собрал230 кг картофеля другой на 20 кг больше чем первый_. но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 3 й класс. сколько кг картофеля было собрано тремя классами

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:33
    0
    1) 230+20=250 кг второй класс

    2) 230+250=480 кг оба класса

    3) 480-40=440 кг третий класс

    4) 480+440=920 кг всего

    Удачи!
  2. 25 октября, 03:56
    0
    230+20=250 кг это второй класс 250-40=210 это третий класс. 230+250+210=690 кг собрали три класса.