Со станции А и В одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Они встретились через 3 1/2 ч. Поезд со станции А проехал 245 7/10 км, а поезд со станции В проехал 296 1/10 км. На сколько киломметров приблизились эти два поезда друг к другу через час?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:34
    0
    Например: станции назовем М и Ч (/-знак дроби) 76 1/4 КМ/Ч Скорость того который из М 1) 76 1/4 - 3 1/2=72 3/4 (км/ч) - скорость 2-ого2) 76 1/4 + 72 3/4=149 (км/ч) - общая скорость3) 149*3=447 (км) расстояние между станциями = 447 км