Со станции А и В одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3 1/2 часа. Поезд со станции А проехал 245 7/10 км. а поезд со станции В проехал 296 1/10. На сколько км приблизились эти два поезда через час?"

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:47
    0
    1) 245 7/10 : 3 1/2 = 2457/10 : 7/2 = 351/5 = 70 1/5 (км/ч) - скорость поезда со станции А, т. е 70 1/5 км он проходит за 1 час

    2) 296 1/10 : 3 1/2 = 2961/10 : 7/2 = 423/5 = 84 3/5 (км/ч) скорость поезда со станции В, т. е. 84 3/5 км он проходит за 1 час

    3) 70 1/5 + 84 3/5 = 154 4/5 (км) = 154 км 800 м

    Ответ: на 154 км 800 м приблизились поезда через 1 час.