из Уральска и Актобе Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда одних они встретились через 3/1/2 часа. один из них проехал 262/1/4 км, а другой 224/1/4 км. на сколько км приблизились эти два поезда через час?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:05
    0
    1) 262 1/4 км + 224 1/4 км=486 2/4 км=486 1/2 км=486,5 км (расстояние между городами) ; 2) 486,5 км: 3 1/2 ч = 486,5 км: 3,5 ч = 139 км/ч (суммарная скорость поездов). Ответ: за час поезда проедут 139 км, т. е. приблизятся друг к другу на 139 км.